// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович хочет поскорее найти компромисс в вопросе Тимошенко и Луценко

21 февраля 2013, 15:56 |
Президент Украины Виктор Янукович считает, что компромисс в отношении вопроса осужденных экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко необходимо найти в ближайшее время.
Янукович хочет поскорее найти компромисс в вопросе Тимошенко и Луценко
Реклама

«Касаясь болезненного вопроса Тимошенко, Луценко, я хотел бы в очередной раз сказать, подтвердить: мы хорошо понимаем, что этот вопрос должен решаться в юридическо-правовой плоскости», — сказал Янукович в заявлении для прессы по окончании трехсторонних переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским и президентом Словакии Иваном Гашпаровичем 21 февраля в Висле (Польша).

По словам главы украинского государства, в Украине «с большим пониманием» относятся к трудностям и точке зрения Европейского Союза по этому вопросу, соббщает «Интерфакс-Украина».

«Разделяя эти трудности и тревогу, которая есть у наших друзей, мы понимаем, что достижение компромиссов и поиск решений является одним из вопросов, которые надо решить в ближайшее время», — подчеркнул президент.

Как известно, против Тимошенко расследуется криминальное дело, где ей угрожает пожизненное заключение. Высший спецсуд не рассматривает 7 месяцев кассацию Юрия Луценко, а Черниговский суд отказался его выпустить по состоянию здоровья.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.