X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Регионал Балицкий: Тимошенко и Луценко никто раньше срока не выпустит

21 февраля 2013, 11:15 |
Юлию Тимошенко и Юрия Луценко отпускать раньше срока, предусмотренного их приговорами, никто не планирует, даже если это нужно для евроинтеграции Украины.
Регионал Балицкий: Тимошенко и Луценко никто раньше срока не выпустит
Реклама

Об этом заявил депутат от Партии регионов Евгений Балицкий в эфире «5 канала» в среду, 20 февраля.

«Когда они отсидят свой срок, тогда они и выйдут на свободу», — заявил он.

По словам Балицкого, Европейский Союз не требует освободить «конкретно этих или тех, они требуют изменений законодательной базы, что бы это не стало возможным в принципе».

«Я бы не хотел, чтобы на нашу страну давили извне. Мы готовы прислушивается, мы готовы ориентироваться. Но сейчас вопрос не стоит о том, когда выпустят», — добавил он.

Напомним, 25 февраля состоится саммит Украина-ЕС. Брюссель неоднократно переносил дату проведения саммита из-за проблем с демократией в Украине. В частности, от Украины по-прежнему требует пересмотреть политически мотивированные, по мнению ЕС, приговоры в отношении лидеров оппозиции, а также реформировать судебную систему.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.