X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кличко: Проблема персонального голосования решится завтра

14 февраля 2013, 17:57 |
Виталий Кличко уверен, что путь к персональному голосованию в Раде будет найден в пятницу на совещании у спикера.
Кличко: Проблема персонального голосования решится завтра
Реклама

 

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко уверен, что на совещании у председателя Верховной Рады Владимира Рыбака лидеры фракций найдут пути перехода к персональному голосованию.

«Я уверен, что завтра на заседании у господина Рыбака мы сможем найти пути, каким образом мы придем к персональному голосованию», — сказал он на пресс-конференции 14 февраля в Киеве.

В то же время, он заверил, что консенсус по вопросу персонального голосования должен быть найден. При этом Кличко обратил внимание: «Мы не можем найти компромисс между персональным голосованием депутатов и голосованием за соседа, мы не можем найти компромисс между тем, чтобы ходить на работу или не ходить. Персональное голосование — наше ключевое требование».

Вместе с тем, он подчеркнул, что «УДАР» настроен как можно скорее разрешить парламентский кризис. Политик подчеркнул, что силовое разблокирование Верховной Рады не сделает работу парламента легитимной.

В ходе пресс-конференции Кличко призвал в пятницу в 10:00, когда начнется совещание у Рыбака, всех украинских водителей нажать на клаксоны, чтобы высказать свое отношение к персональному голосованию.

Как сообщалось, вторая сессии Верховной Рады Украины 7-го созыва не смогла открыться во время — 5 февраля — из-за того, что представители оппозиции заблокировали трибуну и президиум парламента, требуя введения персонального голосования. Переговоры фракций о разблокировании работы парламента продолжатся 15 февраля.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.