// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович готов вмешаться в ситуацию с блокадой в Раде

12 февраля 2013, 17:06 |
Если переговоры с оппозицией не дадут результата, вмешается президент, говорит лидер регионалов в Раде Александр Ефремов
Янукович готов вмешаться в ситуацию с блокадой в Раде
Реклама

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил о возможном вмешательстве президента Украины Виктора Януковича в дела Верховной Рады, а также о том, что Партия регионов не боится досрочных выборов.

Как пишет «ЛІГАБізнесІнформ», Александр Ефремов, отвечая на вопрос, почему молчит президент Виктор Янукович, когда парламент вторую неделю не работает, сказал: «Президент озабочен данным вопросом, и он не молчит. У меня был разговор с президентом по данному вопросу, и он озабочен положением дел в парламенте. Со своей стороны он предлагает все свои услуги для того, чтобы решить данный вопрос».

Ефремов отметил, что президент интересуется, что нужно сделать с его стороны, чтобы нормализовать ситуацию в парламенте. Лидер регионалов сообщил президенту, что стороны еще не исчерпали все возможности переговорного процесса. «На это президент мне ответил, что если возникнет такая ситуация — немедленно обращайся ко мне, я буду вмешиваться в вопрос», — процитировал президента Ефремов.

По его словам, он совместно с главой государства обсуждал эту ситуацию и его волнует то, что Украина должна подготовиться к тому, чтобы устранить все проблемы для сотрудничества с Евросоюзом. Кроме того, в ПР «не исчерпали переговорных возможностей», а у политиков нет страха перед досрочными выборами.

«В Партии регионов нет никаких проблем, если возникнет вопрос по новым выборам, у нас нет какой-то боязни или еще чего-то по данному вопросу. Если нужно будет для того, чтобы наладить политическую систему работы в государстве пойти на это, мы на это пойдем. Но это вообще-то бредовая ситуация», — заметил Ефремов.

В то ж время, политик считает, что вся такая ситуация произошла из-за того, что парламент заблокировали «новые депутаты», которые не знают как выйти из такого положения. Он подчеркнул, что правящая партия «найдет способ», чтобы проголосовать хотя бы за один законопроект.

«Нам не хотелось бы устраивать цирковые представления, но, я думаю, у вас не возникает сомнения, что как-то мы один закон проголосуем. Мы это уже не раз демонстрировали, и не хотели бы возвращаться в ту эпоху, но если это возникнет, то мы это обеспечим и сделаем это очень оперативно», — подытожил регионал.

Лидер регионалов в Раде также подчеркнул, что президента волнует принятие законодательных актов перед саммитом Украина — Евросоюз, а также ряд экономических вопросов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.