X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович ради ассоциации пообещал Фюле пойти на компромисс

8 февраля 2013, 12:37 |
Президент Виктор Янукович заявил, что Украина приложит усилия к тому, чтобы найти компромиссы в спорных вопросах для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре 2013 года.
Янукович ради ассоциации пообещал Фюле пойти на компромисс
Реклама

Как передает УНИАН, об этом 8 февраля Янукович сказал во время встречи с комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле.

«Мы внимательно изучили те сигналы Европейского Союза относительно перспектив дальнейшего развития наших отношений. Мы продолжаем работу над реформами, которые начали в 2010 году, в составе которых предусмотрены также реформы, направленные на преодоления тех недостатков, которые были выявлены во время выборов», — сказал Янукович.

Президент также отметил, что Украину конструктивный характер и нацеленность на результат побуждают работать совместно с европейскими экспертами. Глава государства подчеркнул, что Украина ценит помощь, которую ЕС постоянно оказывает.

В частности, по словам Януковича, это касается подготовки законодательства к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также формализации украинского законодательства к европейскому.

«Надеюсь, что такое сотрудничество будет и в дальнейшем плодотворным, и будет положительно влиять. Подводя итоги работы модернизации нашей страны, мы также самокритично смотрим на некоторые направления, которых нам не всегда удается достигать. Иногда на пути имплементации принятых законов существуют естественные препятствия чиновников, политиков, которые привыкли, как говорят, жить по-старому. Поэтому реакция эта была вполне ожидаемой. Заключение Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли остается нашим приоритетом и задачей на этот короткий период времени до ноября 2013 года. Мы хорошо понимаем, что по отдельным вопросом нам нужно найти прогресс намного больше, чем он есть сейчас», — подчеркнул Янукович.

Напомним, сегодня завершается визит в Украину еврокомиссара Штефана Фюле. Вчера, во время встречи с украинскими парламентариями, Фюле акцентировал внимание на том, что у Украины осталось времени до ноября 2013 года для того, чтобы выполнить требования Евросоюза и подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.