X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оппозиция продолжает блокировать президиум и трибуну Рады

7 февраля 2013, 12:00 |
Возле трибуны Верховной Рады собралось около 30 народных депутатов от фракций «Батькивщина» и «УДАР».
Оппозиция продолжает блокировать президиум и трибуну Рады
Реклама

Как и раньше в президиуме находится три представителя «УДАРа», к которым время от времени присоединяются один-два депутата от «Батькивщины». Всего в зале присутствует около 20 ударовцев и около 45 бютовцев. Представителей Партии регионов в сессионном зале собралось около 30 и Коммунистической партии — около десятка.

Представители фракции «УДАР» вновь одеты в красные свитера с надписью «Голосуем лично».

По словам «ударовца» Виталия Ковальчука, ночь прошла довольно спокойно, ночью сессионный зал посетили депутаты «Батькивщины» Николай Катеринчук и Анатолий Гриценко. «Они приехали в 3 ночи, чтобы высказать нам поддержку», — сказал Ковальчук.

Напомним, 5 февраля открытие 2-й сессии и пленарного заседания, запланированное на 10:00, не состоялось из-за того, что оппозиция заблокировала трибуну и президиум парламента с требованием ввести в Верховной Раде персональное голосование.

В среду, 6 февраля, народные депутаты от оппозиции продолжили блокирование трибуны и президиума парламента. Спикер парламента Владимир Рыбак выразил надежду, что оппозиция разблокирует работу парламента до 19 февраля.

В свою очередь глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов уверен, что 2-я сессия Верховной Рады откроется в четверг, 7 февраля, когда с трибуны должен выступить еврокомиссар Штефан Фюле.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.