X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кокс и Квасьневский приехали к Тимошенко в больницу

5 февраля 2013, 13:29 |
Экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс и бывший президент Польши Александр Квасьневский прибыли в Харьковскую центральную клиническую больницу №5, где проходит лечение бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
Кокс и Квасьневский приехали к Тимошенко в больницу
Реклама

Как сообщает УНИАН, в 10:45 на территорию медзаведения заехал в сопровождении автомобиля ГАИ кортеж из четырех автомобилей.

Сторонники экс-премьера Тимошенко, которые в это время дежурили перед проходной больницы, встретили еворополитиков возгласами «Юле — волю!».

Кокс и Квасьневский находились на территории больницы около 3 часов, а в 13:50 кортеж, сопровождавший микроавтобус с представителями Европарламента, покинул территорию больницы, и не стали останавливаться у проходной больницы для общения с журналистами.

Колонну, состоящую из микроавтобуса и нескольких автомобилей, сопровождала машина ГАИ.

Напомним, изначально Кокс и Квасьневский были назначены наблюдателями от Европарламента по судебным процессам над украинским экс-премьером и начали свою работу 11 июня. Позднее их полномочия расширили: кроме дела Тимошенко, в их компетенцию вошло наблюдение за делом экс-главы МВД Юрия Луценко и бывшего вр.и.о. министра обороны Валерия Иващенко. Работа наблюдателей была приостановлена на период парламентских выборов в Украине, затем была возобновлена.

Вчера, 4 февраля, европейские политики встретились в Менской колонии Черниговской области с Юрием Луценко.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.