// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кокс и Квасьневский посетили Луценко в колонии

4 февраля 2013, 16:00 |
Бывший президент Европарламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский сегодня, 4 февраля, провели двухчасовую встречу с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко в Менской колонии.
Кокс и Квасьневский посетили Луценко в колонии
Реклама

Об этом сообщила пресс-секретарь «Народной самообороны» Лариса Сарган.
«По состоянию на 13.30 (после 2-часового общения с Юрием Луценко) Пэт Кокс и Александр Квасьневский покинули Менскую ИК № 91», – сообщила  Лариса Сарган в своем Facebook.

«В связи с погодными условиями Кокс и Квасьневский в колонию добирались на авто. В колонию представители миссии Европарламента вошли в 11:30», — продолжила она.

По ее словам, «от комментариев европейцы отказались».

Напомним, Пэт Кокс и Александр Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Юлией Тимошенко и экс-министром МВД Юрием Луценко. Соответствующие договоренности были достигнуты между премьером Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

В ЕС заявили, что обеспокоены ситуацией с внезапным переводом экс-главы МВД из киевской клиники в колонию и призвали украинскую власть взять ответственность за ситуацию с Юрием Луценко.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.