X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Елена Бондаренко предлагает засекретить данные об образовании и месте рождения

28 января 2013, 18:28 |
«Регионалка» Елена Бондаренко зарегистрировала в Верховной Раде проект закона о внесении изменений в закон «Об информации» относительно языка информации и конфиденциальной информации о лице.
Елена Бондаренко предлагает засекретить данные об образовании и месте рождения
Реклама

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

Предусмотрено, что не допускаются сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.

К конфиденциальной информации о физическом лице относятся, в частности, данные о ее национальности, образовании, семейном положении, религиозных убеждениях, состояние здоровья, а также адресе, дате и месте рождения.

«Каждому обеспечивается свободный доступ к информации, которая касается его лично, кроме случаев, предусмотренных законом», — говорится в законопроекте.

Кроме того, данным законопроектом предусмотрено, что «речь информации определяется Законом Украины «Об основах государственной языковой политики», международными договорами, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой, другими законодательными актами в сфере информации».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.