X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кучма: Осонований обвинять Тимошенко в убийстве Щербаня не было

24 января 2013, 18:23 |
Экс-президент Леонид Кучма утверждает, что в его время прокуратура не имела доказательств причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня.
Кучма: Осонований обвинять Тимошенко в убийстве Щербаня не было
Реклама

Об этом Кучма рассказал журналистам в кулуарах мероприятий, организованных Фондом Пинчука в Давосе, пишет «Украинская правда».

«Это дело прокуратуры. Генеральный прокурор Потебенько давал доклад, что в то время оснований для возбуждения дела не было. Вот и все», — сказал Кучма.

Экс-президент также добавил, что, в то же время, основания для возбуждения такого дела против экс-премьера Павла Лазаренко были. «А против Лазаренко в то время были (основания для возбуждения дела об организации убийства Щербаня)», — добавил Кучма.

Напомним, на прошлой неделе генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что расследование дел против Тимошенко за организацию убийства Щербаня можно было бы закончить еще во времена президентства Кучмы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.