X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тигипко признали главным «призраком» Рады

24 января 2013, 14:26 |
В новой Раде карточкой Тигипко голосовали чаще всего, «регионал» не участвовал в пяти из шести заседаний парламента.
Тигипко признали главным «призраком» Рады
Реклама

Карточка для голосования нардепа от Партии регионов Сергея Тигипко чаще всего использовалась при его отсутствии в зале парламента.

Об этом свидетельствуют результаты исследования всеукраинской общественной организации «Прозрачная демократия» и агентства «Українські Новини».

Тигипко не участвовал в пяти из шести заседаний новой Рады, но при этом его карточка для голосования активно использовалась. 

Кроме того, вместе с Тигипко лишь по одному разу участвовали в заседаниях парламента депутаты Юрий Иванющенко (ПР) и Леонид Емец («Батькивщина»).

Также принимали участие в заседании Рады депутаты, которые начали выполнение обязанностей в последний день сессии — Юрий Благодир, Александр Зац и Юрий Поляченко (все — фракция Партии регионов).

Согласно исследованию, за период первой сессии Рады ни один депутат не пропустил всех заседаний Рады, а 284 депутата участвовали во всех заседаниях парламента.

Напомним, по данным гражданской сети ОПОРА, наиболее дисциплинированными оказались депутаты фракции ВО «Свобода», показатель посещаемости которых составляет 99%.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.