// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Власенко опровергает, что Тимошенко проиграла суд Азарову

24 января 2013, 11:39 |
Защитник экс-премьера депутат Сергей Власенко опровергает информацию о том, что Юлия Тимошенко проиграла суд в Гамбурге премьеру Николаю Азарову.
Власенко опровергает, что Тимошенко проиграла суд Азарову
Реклама

Об этом 24 января Власенко заявил журналистам в аэропорту «Борисполь», сообщает УНИАН.

«Я могу официально заявить, что эта информация тотально не соответствует действительности. Это ложная информация», — сказал Власенко.

Вчера, 23 января, в СМИ была распространена информация о том, что якобы Окружной суд Гамбурга отказал в удовлетворении иска Тимошенко против Азарова, а также обязал Тимошенко выплатить судебно-процессуальные расходы в размере 300 тысяч евро. Соответствующее решение было вынесено 22 октября 2012 года коллегией судей в составе председателя суда Кефер, судьи Миттлер и судьи Еллерброк. 

Напомним, в конце августа 2012 года Тимошенко подала иск в Окружной суд Гамбурга против премьера Азарова с требованием запретить премьеру делать заявления о причастности Тимошенко к преступлениям Павла Лазаренко.

Иск Тимошенко был инициирован в связи с интервью премьера Азарова, которое транслировалось на одном из немецких телеканалов в прямом эфире. Во время интервью Азаров, в частности, заявил, что в США расследовались уголовные дела о коррупции, в которых Тимошенко упоминалась как соучастник Лазаренко.

В исковом заявлении адвокаты Тимошенко просили немецкий суд вынести определение о запрещении премьеру Азарову ссылаться на документы судов США и делать заявления о причастности Тимошенко к коррупции и к делу Лазаренко в качестве сообщницы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.