X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Королевская: Пенсионная реформа неэффективна

17 января 2013, 17:33 |
Королевская признала «провал» Пенсионной реформы.
Королевская: Пенсионная реформа неэффективна
Реклама

По словам министра социальной политики, пенсионная реформа доказала свою неэффективность, поскольку сохраняется значительный дефицит Пенсионного фонда.

«Я считаю, что пенсионная реформа неэффективная. Повышение пенсионного возраста для женщин с 55 лет до 60 кроме негативных последствий ни к чему не привело», — отметила она. Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики в среду, 16 января.

Министр напомнила, что дефицит фонда по итогам 2012 составил более 27,2 млрд гривен. В 2013 году дефицит Пенсионного фонда только запланированы на уровне 21,8 млрд гривен.

«Значительный дефицит Пенсионного фонда сохранился в том числе из-за недееспособности проведенной реформы. Также наличие этого дефицита делает невозможным введение второго уровня пенсионной системы. Так дальше продолжаться не может. Поэтому создаем рабочую группу для изменения подходов в работе Пенсионного фонда», — подытожила Королевская.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.