// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович представил руководящему составу СБУ нового Председателя Службы

11 января 2013, 11:09 |
Президент Украины Виктор Янукович представил руководящему составу Службы безопасности Украины нового Председателя СБУ Александра Якименко.
Александр Якименко и Виктор Янукович.
Реклама

Глава государства отметил, что на должности первого заместителя Председателя СБУ А.Якименко показал себя ответственным специалистом. Президент также поблагодарил Игоря Калинина за его работу на посту руководителя Службы. Виктор Янукович отметил, что как Советник Главы государства Игорь Калинин будет координировать работу между Администрацией Президента, СНБО, правоохранительными органами и Министерством обороны.

Президент пожелал Якименко и Калинину успешной работы на новых должностях, сообщает пресс-служба президента Украины.

Виктор Янукович напомнил, что в 2013 году в Украине продолжится реализация реформ в различных сферах жизнедеятельности, в том числе планируется предпринять ряд важных шагов, связанных с реформированием системы правоохранительных органов. 

Отдельное внимание Виктор Янукович обратил на вопросы эффективной имплементации нового Уголовного процессуального кодекса, главной целью которого является защита прав человека и создание равных условий состязательности для обвинения и защиты. Президент отметил важность обучения кадров в условиях внедрения нового законодательства.

Ранее сообщалось, что Александр Якименко до 1998 года был кадровым офицером вооруженных сил России.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.