X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко написала в больнице три законопроекта

10 января 2013, 13:12 |
Народный депутат Сергей Власенко зарегистрировал три законопроекта, разработкой которых занималась отбывающая наказание Юлия Тимошенко.
Тимошенко написала в больнице три законопроекта
Реклама

В частности, Власенко сообщил, что Тимошенко требует признать утратившим силу Налоговый кодекс Украины.

Тимошенко считает, что кодекс был принят с нарушениями регламента. Кроме того, она уверена, что Налоговый кодекс несовершенен, не соответствует требованиям современности и не обеспечивает даже минимальные гарантии для налогоплательщиков.

«Принятие данного Налогового кодекса стало основой для реализации такой фискальной политики государства, которая фактически уничтожила малых и средних предпринимателей и поставила их в невозможные условия существования», — заявила Тимошенко.

Второй законопроект Тимошенко предусматривает отмену Пенсионной реформы. По мнению экс-премьера, реформа является заведомо неконституционной и антинародной, поскольку законом повышен пенсионный возраст для женщин до 60 лет, страховой стаж повышен до 30 лет для женщин и до 35 — для мужчин, пенсионный возраст мужчин-госслужащих повышен до 62 лет.

И последний законопроект касается запрета экспорта природного газа, добытого на территории Украины. «Сегодня в государстве складывается ситуация, в связи с которой материальное благосостояние населения остается на том же уровне, что и раньше, однако цены на природный газ для населения увеличивается в разы», — говорится в пояснительной записке.

Тимошенко уверена, что Украина имеет возможность в полном объеме обеспечить все потребности населения в природном газе за счет собственной добычи, без привлечения иностранных энергоносителей.

«В случае запрета экспорта дешевого газа собственной добычи, и реализацию его населению Украины, государство имеет все возможности обеспечить украинцев газом по 420 грн за 1000 куб.м., что снизит затраты населения на энергоносители, и как следствие повысит уровень жизни населения», — заявила Тимошенко.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.