// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Юлия Тимошенко: Президент должен уйти в отставку, не дожидаясь процедуры импичмента

24 декабря 2008, 18:45 |
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила сегодня журналистам на брифинге в Кабмине, что Президент Украины Виктор Ющенко должен уйти в отставку самостоятельно, не дожидаясь процедуры импичмента.
Юлия Тимошенко: Президент должен уйти в отставку, не дожидаясь процедуры импичмента
Реклама

«Если у него осталась еще хоть капля совести, если он запутался со всеми этими коррупционными действиями (связанными с Нацбанком - 20"), он обязан сам подать в отставку и уйти со своей должности, не перегружая такой процедурой (импичмента - 20") парламент и другие органы власти», - сказала Тимошенко.

Она отметила, что все обвинения со стороны Президента и его Секретариата в ее адрес в причастности к валютным махинациям не отвечают действительности.

«Это просто истерика человека, который уже не имеет никакой поддержки в обществе», - считает премьер-министр.

«Все заявления Президента не имеют под собой ни одной составляющей правды», - добавила Тимошенко.

Премьер-министр отметила, что она лично и БЮТ будут внимательно наблюдать за работой Национального банка.

«И если в Национальном банке сейчас ничего не изменится, – не будет отставлено правление, и не будет нормальной политики, мы будем советоваться с депутатскими фракциями, что делать в такой ситуации, когда Президент не подаст Стельмаха на увольнение», - сказала Тимошенко, отвечая на вопрос, будут ли со стороны БЮТ какие-то действия по инициированию импичмента Президента.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.