// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ющенко советуют добровольно сдать кровь, иначе возьмут принудительно...

19 декабря 2012, 14:03 |
Первый заместитель генпрокурора Ринат Кузьмин предупреждает экс-президента Виктора Ющенко о наличии правовых оснований для принудительного взятия у него образцов крови.
Ющенко советуют добровольно сдать кровь, иначе возьмут принудительно...
Реклама

Об этом он сказал в ходе горячей линии газеты «Комсомольская правда в Украине».

«Вам известно, что с 19 декабря действует новый Криминальный процессуальный кодекс, который предусматривает принудительное взятие образцов», — отметил Кузьмин.

«Мы еще раз предлагаем Ющенко добровольно сдать кровь и сейчас думаем о механизмах получения таких образцов», — заявил первый заместитель генпрокурора.

На вопрос, могут ли правоохранительные органы принудительно отобрать образцы крови у Ющенко, Кузьмин ответил: «Как это сделать реально? Пока надеемся, что Виктор Андреевич сдаст кровь добровольно. Мы не будем говорить о том, что будет, если…».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.