// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шкиль уехал в Чехию и может попросить убежища

18 декабря 2012, 17:33 |
Экс-депутат Андрей Шкиль, который не попал в парламент и лишился депутатской неприкосновенности, уехал в Чехию и не исключает, что будет просить политическое убежище.
Шкиль уехал в Чехию и может попросить убежища
Реклама

«Все зависит от Украины. Если события будут развиваться так, как они развиваются, то я не исключаю такой возможности», — ответил он на вопрос журналистов ZN.UA

Шкиль считает, что политические преследования в отношении него никогда не прекращались, ведь дело о событиях 9 марта 2001 года у Администрации президента во время акции «Украина без Кучмы» до сих пор не закрыто.

Оппозиционер подтвердил, что в Украине арестовали часть его имущества, однако сказал, что ему неизвестно, с чем это связано.

«Никакой другой деятельностью, кроме политической, я никогда не занимался», — сказал он.

Как известно, Шкиль получил в списке Объединенной оппозиции «Батькивщина» на парламентских выборах 2012 года 87-е место, а партия получила в Верховной Раде 7 созыва 62 мандата.

Шкиль в 2001 году был членом совета акции «Украина без Кучмы». В марте был арестован и был год под арестом в следственных изоляторах СБУ и МВД. Вышел на свободу благодаря избранию в парламент.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.