X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

БЮТ отзовет иск о запрете антирекламы деятельности Тимошенко

6 октября 2009, 14:28 |
Блок Юлии Тимошенко решил отозвать из Печерского райсуда столицы иск о запрете недобросовестной рекламы, касающейся деятельности премьер-министра.
БЮТ отзовет иск о запрете антирекламы деятельности Тимошенко
Реклама

Об этом заявил зампредседателя Верховной Рады, нардеп от БЮТ Николай Томенко, выступая на канале ICTV в программе Свoбода слова. Как сообщила пресс-служба Томенко, в частности, он отметил, что иск ВО Батьківщина в Печерский районный суд города Киева был попыткой обратить внимание на необходимость не допустить наполнение эфиров негативной информацией и превратить президентскую избирательную кампанию в обливания друг друга грязью.

Вице-спикер заметил, что, «к сожалению, эта дискуссия засвидетельствовала, что каждая команда считает, что она не будет иметь проблем во время президентской избирательной кампании и согласие на конструктивную содержательную и положительную дискуссию ей не нужно».

Томенко сообщил, что БЮТ принял решение отозвать упомянутый иск, но напомнил, что если не остановить такую войну, то победителей в ней не будет. Напомним, 22 сентября Печерский райсуд Киева запретил распространение любой недобросовестной рекламы, касающейся деятельности премьер-министра, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко. Суд принял соответствующее решение по иску политической партии Батьківщина к гражданину Петру Пидлубному.

Как сообщил источник СМИ в БЮТ, видеоролик под названием «Лучше бы она отдыхала, чем работала» был разослан на все центральные телеканалы от имени Пидлубного. Батьківщина просила суд признать незаконными и противоправными действия ответчика относительно заказа, изготовления и размещения недобросовестной рекламы. Вместе с иском суда было предоставлено заявление об обеспечении иска, в котором поднят вопрос о запрете ответчику и любым другим физическим и юридическим лицам, независимо от формы собственности, размещать на билбордах, других внешних рекламных носителях, радио и телевидении, сети интернет, в электронных СМИ любую недобросовестную рекламу, касающуюся деятельности Тимошенко. Истец обосновал свои требования тем, что такая реклама имеет антисоциальный характер и дискредитирует правительство. Суд принял решение удовлетворить иск.

После этого оппоненты премьера обвинили ее во введении цензуры. А народный депутат Украины, представитель Партии регионов Елена Лукаш обжаловала постановление Печерского суда о запрете рекламы, в которой критикуется деятельность премьер-министра. Министр юстиции Украины Николай Онищук убежден, что решение Печерского райсуда Киева в части запрещения распространения любой недобросовестной рекламы относительно деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко является преувеличенным. В то же время, по убеждению БЮТ, «чтобы отвлечь внимание общественности от фактов настоящей цензуры, ПР развернула клеветническую кампанию на решение суда о запрещении к распространению антирекламного ролика о Тимошенко».

По материалам: АМИ Новости-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.