X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Депутаты ВР победили в шахматах и проиграли в мини-футболе

3 октября 2009, 14:23 |
С 1 по 5 октября в Москве проходят первые Игры парламентариев стран Европы. Команда Верховной Рады достойно представляет Украину на международной арене.
Депутаты ВР победили в шахматах и проиграли в мини-футболе
Реклама
Украинские депутаты занимают призовые места в спортивных соревнованиях парламентариев разных стран Так, в шахматах. БЮТовцы Юрий Сербин и Евгений Константинов разделили первое место с российской командой. Команда по мини-футболу тоже не ударила в грязь лицом. В первом туре украинцы обыграли депутатов Латвии со счетом 2:0. А в полуфинале депутаты ВР после сомнительного гола, пропущенного ими на последней минуте, сыграли вничью с парламентариями Румынии (4:4). Серия послематчевых пенальти (3:0) оставила украинцев за бортом турнира. В результате золото по мини-футболу завоевала команда депутатов Госдумы РФ, серебро досталось румынам, а бронза – украинцам. Кроме того, в теннисе украинские парламентарии обыграли коллег из Румынии (2:0) и завтра будут бороться за первое место с депутатами из России. В сборную Верховной рады входят 18 депутатов. Среди них - Дмитрий Святаш (ПР), Андрей Веревский (БЮТ), Валерий Писаренко (БЮТ), Равиль Сафиулин (РП), Эльбрус Тедеев (ПР), Андрей Кожемякин (БЮТ). В рамках Европарлампиады пройдут соревнования по мини-футболу, теннису, настольному теннису, шахматам, гольфу и волейболу. Организаторы соревнований – российские парламентарии - разослали приглашения всем без исключения европейским странам-членам ПАСЕ. Для представителей парламентов европейских стран предусмотрены, кроме спортивных соревнований, также культурная программа, встречи и дискуссии с российскими парламентариями, политическими и общественными деятелями, членами правительства России по многим направлениям международного сотрудничества и общественной деятельности. По материалам: УНИАН
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.