// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ющенко признался, что страдал от свободы слова

30 сентября 2009, 19:35 |
Президент Виктор Ющенко считает, что является наиболее пострадавшим от свободы слова в Украине. Об этом он сказал на пресс-конференции.
Ющенко признался, что страдал от свободы слова
Реклама

«Больше страданий от свободы слова, чем Президент Украины, никто не перенес... Знаете, прошлись по всем, по всем моим детям, по еще не рожденным внукам, я за все заплатил», - сказал он.

Он подчеркнул, что потеря свободы слова повлечет за собой потерю государственности. »Как только вы (журналисты) перестанете, извините... быть цепными собаками демократии, мы потеряем демократию, а потеряем демократию - это начало потери государственности», - считает Ющенко.

При этом он раскритиковал запрет Печерского районного суда Киева на размещение антирекламы деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко, подчеркнув, что такое решение суда угрожает свободе слова. Также Ющенко попросил Генеральную прокуратуру оценить законность размещения политической рекламы до официального начала избирательной кампании по выборам президента.

По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.