X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ПР предложили Литвину возглавить Подготовительную депутатскую группу

22 ноября 2012, 11:44 |
Партия регионов инициирует избрание председателем депутатской группы по подготовке 1-й сессии Верховной Рады 7-го созыва действующего председателя парламента Владимира Литвина
В ПР предложили Литвину возглавить Подготовительную депутатскую группу
Реклама

Соответствующая инициатива была озвучена на первом заседании Подготовительной группы. Инициативу озвучил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев.

В ответ член ВО «Свободы» Руслан Кошулинский предложил, чтобы все же председателем рабочей группы был избран представитель оппозиции.

«У вас и так есть большинство, а господин Литвин записан от Партии регионов (Литвин в составе рабочей группы представляет Партию регионов - ред.)», — подчеркнул Кошулинский.

«Давайте дадим руководить подготовительной группой кому-то из оппозиции. Вас и так больше. Господин Литвин записан от Партии регионов, а если председателем будет представитель оппозиции, думаю, острые вопросы будут сглаживаться», — сказал он.

На что Литвин ответил: «Практика сложилась так, что глава предыдущей Верховной Рады осуществляет всю подготовительную работу. И это не значит, что есть какие-то преференции на будущее. Я их просто не требую. Я не хочу, чтобы вы по этому поводу делали какую-то политику».

Он отметил: «Когда выберете голову, то я вас поблагодарю. Баба с возу — кобыле легче».

Между тем, в работе группы объявлен перерыв на 30 минут по требованию объединенной оппозиции.

Формальный повод – ознакомление с положением о подготовительной группе.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.