X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Медведев соблазняет Азарова Таможенным союзом

21 ноября 2012, 17:47 |
Дмитрий Медведев предложил премьеру Николаю Азарову обсудить вопрос членства Украины в Таможенном союзе.
Медведев соблазняет Азарова Таможенным союзом
Реклама

В свою очередь Азаров во время встречи с российским коллегой, назвал высказывания первого вице-премьера Валерия Хорошковского о незаконности вступления в ТС «его личным мнением».

Напоминаем, первый вице-премьер Валерий Хорошковский считает, что вопрос вступления Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана находится вне закона.

Он напомнил, что в национальном законодательстве четко определена европейская перспектива Украины.

По словам первого вице-премьера, «все, кто не выполняет законодательство о европейской интеграции, понятно, где находятся — вне закона».

В то же время Хорошковский отметил, что Украина не может отказываться от взаимовыгодных экономических связей со своими восточными партнерами.

«Экономику никто не отменял, и есть хочется ежедневно. А это значит, с экономической точки зрения мы не можем на сегодняшний день закрыть эту историю, тот опыт и те наработки, которые у нас есть в экономической сфере с нашими восточными партнерами, и сказать: «Извините, мы к вам становимся спинами и работаем только в одном направлении», — отметил Хорошковский.

Он подчеркнул, что это недальновидная политика, поскольку сотрудничать необходимо со всеми странами, и особенно актуальным этот вопрос становится во время мирового экономического кризиса.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.