// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луценко привезли в Киев на заседание Апелляционного суда

20 ноября 2012, 11:30 |
Бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко доставили сегодня, 20 ноября, из черниговской колонии на судебное заседание в Апелляционный суд Киева, который рассмотрит его жалобу на второй приговор.
Луценко привезли в Киев на заседание Апелляционного суда
Реклама

Апелляционный суд Киева начал слушание апелляции Юрия Луценко по делу о незаконной слежке за водителем Владимира Сацюка Валентином Давыденко.

Об этом сообщает корреспондент «Украинской правды».

В первом же ходатайстве Луценко заявил о необходимости привлечения инструкции, из-за нарушения которой его осудили.

«Я хочу видеть документ, на основании которого меня осудили. Прошу привлечь инструкцию 007», — заявил Луценко.

Адвокат Луценко Алексей Баганец просит приобщить обращение следователя по делу об отравлении Ющенко Алексея Донского. В ней Донской заявляет, что знаком с особенностями дела, а также отмечает, что лично требовал проведения тщательных действий по Давыденко.

В зале присутствуют Александр Турчинов, Олесь Доний, экс-президент Европарламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский, представители европейских посольств.

Напоминаем, что Печерский районный суд города Киева назначил наказание бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко по делу относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко в виде двух лет ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в учреждениях и предприятиях всех форм собственности сроком на три года.

21 августа экс-министр Ю.Луценко подал апелляцию на этот приговор.

Экс-министр внутренних дел вместе с подачей апелляции написал также заявление о том, что настаивает на личном присутствии при рассмотрении его апелляционной жалобы в суде.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.