X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Батькивщина требует от Януковича вернуть миллионы за беседку

16 ноября 2012, 20:04 |
Представители объединенной оппозиции потребовали, чтобы Виктор Янукович вернул в госбюджет 24 миллиона гривен бюджетных средств, выделенные для ремонта беседки главы государства.
Батькивщина требует от Януковича вернуть миллионы за беседку
Реклама

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте «Батьківщини».

«Мы не просто возмущены. Мы требуем от президента Януковича персонально сделать заявление о возврате этой суммы в государственный бюджет и перераспределение ее в пользу педагогов, медиков, малообеспеченных категорий населения», — говорится в обращении.

В оппозиции отмечают, что сегодня в Украине происходит «падение промышленного производства, повышаются цены на потребительские товары первой необходимости, скачут цены на хлеб, стране угрожает глубокий финансовый кризис. Целым городам начали отключать газ, водоснабжение, нарастает задолженность по зарплатам», а выделение на реконструкцию беседки 24 млн грн является «позорным рекордом коррупции».

«Красть так бесстыдно и так масштабно в этой ситуации можно только с разрешения Януковича. Особенно, когда воруют для него самого. Страна требует решительных антикризисных мер, эффективных социальных программ, разумного использования каждой копейки бюджетных средств, а не воров при власти», — считают представители политсилы.

В Объединенной оппозиции предполагают, что «за такие огромные средства Януковичу собираются построить беседку, которая сама сможет прыгать по пенькам и будет иметь вертикальный взлет».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.