// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сегодня Путин потерпел пятое крупное поражение со дня полномасштабного вторжения — Кулеба

1 марта 2023, 17:16 |
Российский диктатор Владимир Путин уже потерпел пять больших поражений с начала масштабного вторжения в Украину. В частности, несмотря на ракетные атаки РФ украинцам удалось пережить зиму, хотя в планах Путина было уничтожить энергосистему нашей страны.
Кулеба назвал 5 главных поражений Путина в войне в Украине.

Об этом в своем Facebook сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

«1 марта 2023 года Путин потерпел пятое большое поражение со дня полномасштабного вторжения - Украина победила его зимний террор. Мы выстояли самую тяжелую в своей истории зиму. Нам было холодно и темно, но мы были несгибаемы. Вместе с нами бок о бок стояли партнеры со своей помощью. Победил и ЕС, который вопреки московскому хохоту также не замерз без российского газа. России один совет: задохнитесь своим газом и подавитесь своими ракетами. Итак, это пятое поражение» , — написал он.

Далее Кулеба перечислил предыдущие четыре поражения Путина в Украине.

Первое поражение, полагает он, было тогда, «когда мы с первых минут наступления не дали Путину парализовать нас страхом».

«Второе — когда мы сорвали план российского блицкрига. Украина не упала ни за три дня, ни за семь, ни за месяц, ни за год. И никогда не упадет», — напомнил Кулеба.

Третье поражение, по мнению главы МИД,  Украина нанесла России на дипломатическом фронте: «мировая коалиция за Украину, резолюции, изоляция, потоки оружия, санкций, энергетической, финансовой и гуманитарной помощи Украине».

«Четвертое поражение — потеря Россией большой части оккупированных территорий Украины вследствие эффективных действий и контрнаступлений ВСУ и остальных Сил обороны Украины», — констатировал Кулеба.

В то же время, он отметил, что до окончательной победы еще предстоит трудный путь.

«Но мы с вами уже знаем как побеждать. Должны ежедневно работать на нее и верить в Украину», — подытожил министр.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.