// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин назначил новых заместителей министров обороны и внутренних дел

15 февраля 2023, 16:38 |
Во вторник, 14 февраля, решением Кабинета министров Украины были назначены новые заместители министра обороны Алексея Резникова и министра внутренних дел Игоря Клименко.
Кабмин назначил новых заместителей министров обороны и внутренних дел.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр Кабинета Министров Украины Олег Немчинов. 

Кабинетом Министров Украины назначено:

  • Павлюка Александра Алексеевича первым заместителем Министра обороны Украины;
     
  • Драпьятого Богдана Евгеньевича заместителем Министра внутренних дел Украины;
     
  • Павличенко Екатерину Владимировну заместителем Министра внутренних дел Украины;
     
  • Сергеева Алексея Алексеевича заместителем Министра внутренних дел Украины;
     
  • Тетерю Василия Михайловича заместителем Министра внутренних дел Украины;
     
  • Тимченко Леонида Леонидовича заместителем Министра внутренних дел Украины;
     
  • Ящук Инну Петровну государственным секретарем Министерства внутренних дел Украины;
     
  • Музыченко Станислава Валерьевича первым заместителем председателя Государственной регуляторной службы Украины;
     
  • Яблонскую Лесю Леонидовну заместителем председателя Государственной регуляторной службы Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации;
     
  • Липового Олега Александровича заместителем председателя Государственной службы морского и внутреннего водного транспорта и судоходства Украины.

Уволены:

  • Руснак Иван Степанович с должности первого заместителя Министра обороны Украины;
     
  • Гайдука Олега Васильевича с должности заместителя Министра обороны Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации;
     
  • Котия Александра Юрьевича с должности заместителя Министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации;
     
  • Ворону Юлию Николаевну с должности первого заместителя Председателя Государственной службы морского и внутреннего водного транспорта и судоходства Украины;
     
  • Посполитака Анатолия Григорьевича с должности заместителя Председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

 

 

Ранее министр обороны Алексей Резников  рассказал, кого предложил назначить своими заместителями.

«Я пригласил в команду новых людей. Согласно процедуре, кандидатов на должности подал на согласование президенту Украины, после этого должно состояться утверждение правительством», — написал он на своей странице в Facebook.

Глава МОУ сообщил, что на должность первого заместителя министра им подана кандидатура Героя Украины, генерал-лейтенанта Александра Павлюка.

«Генерал Павлюк в совершенстве знает проблематику современной войны и потребности нашей армии, имеет необходимые лидерские и управленческие качества. Будет еще больше синергии во взаимодействии с Генеральным штабом», — отметил Резников.

В то же время на должность своего заместителя по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации министр пригласил волонтера с бэкграундом в сфере IТ, а в последнее время журналиста-документалиста Виталия Дейнегу.

«Современная война требует новых подходов. Сектор цифрового развития является одним из направлений, где Украина способна на прорыв и может создавать новые стандарты для мира. Нужен свежий взгляд, широкий кругозор и способность интегрировать возможности государства, бизнеса и общественного сектора», — подчеркнул он.

Также на должность замминистра по вопросам европейской интеграции Резников пригласил медийщика Андрея Шевченко, который имеет опыт работы в парламенте, а также на должности посла Украины в Канаде.

«Коммуникации с международными партнерами, законодателями и украинским обществом, внедрение в секторе обороны новых стандартов является одним из приоритетных направлений», — считает глава Минобороны.

Кроме того, Резников уточнил, что первый замминистра обороны генерал-полковник Иван Руснак и замминистра обороны по вопросам цифрового развития Олег Гайдук, которые будут уволены со своих должностей, остаются в команде и будут привлечены к работе в качестве советников министра.

«Собственно, это не последние шаги по перезагрузке Минобороны. Очередные изменения для усиления команды будут представлены через несколько дней», — добавил министр.

 

 

Напомним, 24 января после скандала с закупкой питания для военных частей замминистра обороны Вячеслав Шаповалов подал в отставку.

Также был уволен с должности директора Департамента госзакупок Минобороны Богдан Хмельницкий. СБУ обвинила его  в растрате государственных средств.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о возможной отставке Резникова. Однако, 7 февраля он заявил, что делает выводы из ситуации и будет продолжать реформы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.