// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин ввел в действие «законы» об аннексии четырех областей Украины

5 октября 2022, 16:30 |
Российский диктатор Владимир Путин утвердил ратификацию договоров о принятии «ДНР», «ЛНР», Запорожской и Херсонской областей в состав РФ.
Путин ввел в действие «законы» об аннексии четырех областей Украины.

Соответствующие документы появились на сайте Кремля. 

В частности, Путин подписал серию указов о ратификации договоров между РФ и так называемыми «ДНР» и «ЛНР», а также РФ и Запорожской областью, РФ и Херсонской областью об их присоединении к России.

 

 

 

 

Кроме того, Путин назначил главаря «ДНР» Дениса Пушилина временно исполняющим обязанности главы «ДНР» в составе РФ, главаря «ЛНР» Леонида Пасечника — вр.и.о. главы «ЛНР» в составе РФ, а гауляйтеров Запорожской и Херсонской областей — Евгения Балицкого и Владимира Сальдо — губернаторами этих областей.

Как отметил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, эти ничтожные «законы о принятии» украинских областей в состав России не стоят бумаги, на которой подписаны.

«Ничтожные решения страны-террориста не стоят бумаги, на которой подписаны. Коллективный безумец может и дальше жить в выдуманном мире. Лучшее лекарство — ВСУ, высокоточное оружие, офензива. Вернем к реальности, заберем все свое», — написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, с 23 по 27 сентября россияне провели на оккупированных частях 4-х областей Украины псевдореферендумы: в Херсонской и Запорожской — о выходе из состава Украины и присоединение к России, в Донецкой и Луганской — о присоединении к РФ.

30 сентября Путин подписал «договоры» о принятии в состав РФ захваченных территорий и предложил Киеву переговоры.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что договориться о сосуществовании с Владимиром Путиным невозможно, поэтому Украина будет вести диалог с другим президентом РФ.

2 октября Конституционный суд РФ одобрил пакет документов о присоединении оккупированных территорий Украины — «ДНР», «ЛНР», Херсонской и Запорожской областей, 3 октября указанные «договоры» ратифицировала Госдума РФ, а 4 октября — Совет Федерации.

При этом в Кремле не могут определиться с «границами» временно оккупированных районов Запорожской и Херсонской областей. Как пояснил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, причина в успешном контрнаступлении Вооруженных сил Украины — с момента объявления РФ об аннексии украинских территорий ВСУ уже освободили десятки населенных пунктов в Херсонской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.