X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ОП прокомментировали наступление на юге Украины

29 августа 2022, 18:20 |
В Офисе президента призвали с осторожностью комментировать любые военные действия ВСУ.
В ОП прокомментировали наступление на юге Украины.

В частности, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил о необходимости тщательно проверять информацию о ходе боевых действий на южном направлении, а также воздержаться от распространения инсайдов и субъективных мнений. 

«Понимаю наши желания и мечты. Но все же предлагаю исходить из осторожного комментарийного формата относительно любых наших военных действий. Поэтому, пользуясь случаем, еще раз напоминаю всем политикам, экспертам и лидерам общественного мнения (понятно, что они все знают гораздо лучше непосредственных исполнителей) о важности не манипулировать и не спекулировать информацией о ходе военных операций до официальных заявлений представителей ВСУ или Министерства обороны Украины. Еще раз главное — до официальных заявлений не надо делать суперсенсационных заявлений», — сказал Подоляк.

Он также попросил журналистов сегодня и в последующие дни особенно тщательно проверять источники информации и экспертизу конкретных спикеров по теме.

«Желание продемонстрировать свою "осведомленность", отношение к "инсайду" и "хайпануть" на "ситуативе" — естественно для любого информационного пространства. Однако война — это не "контент". Давайте фильтровать информацию и профессионально работать из уважения к украинским защитникам. Безусловно, никаких сомнений, что наши "отработают" правильно, нет», — добавил он.

 

 

Ранее сегодня, 29 августа, в ОК «ЮГ» заявили, что противник отошел со своих позиций в Херсонской области. Впоследствии стало известно, что прорвана первая линия обороны россиян.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.