// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Макрон озвучил Путину ряд предложений, которые не были согласованы с партнерами по НАТО — Daily Mail

9 февраля 2022, 19:03 |
Президент Франции Эмманюэль Макрон не согласовывал с другими партнерами по НАТО предложения по решению украинского кризиса, которые озвучил на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным 7 февраля.
Макрон озвучил Путину ряд предложений, которые не были согласованы с партнерами по НАТО.

Об этом пишет таблоид The Daily Mail со ссылкой на информированные источники в британском правительстве. 

По словам источника, Макрон предложил, в том числе, сделать Украину нейтральной страной, что не позволит ей вступить в НАТО.

«Он делает это самостоятельно, мы не знаем, что происходит. Он вышел за рамки позиции НАТО. Но это интересно. Забавно, посмотрим, что из этого выйдет»,— цитирует издание источник.

Напомним, переговоры президентов России и Франции состоялись 7 февраля в Москве. После встречи в ходе совместной пресс-конференции Путин заявил, что считает «возможным» рассмотреть «ряд предложений и идей» президента Франции по деэскалации ситуации вокруг Украины, которые могут «заложить основу для наших дальнейших шагов».

Макрон, в свою очередь, заявил о наличии «точек соприкосновения» России и Франции.

Позже Financial Times со ссылкой на собственные источники сообщал, что Владимир Путин пообещал вывести с территории Белоруссии 30 тыс. военных после окончаний учений. Сам Эмманюэль Макрон заявлял, что своим визитом предотвратил эскалацию.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.