X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Борис Джонсон завтра посетит Украину

31 января 2022, 19:15 |
Во вторник, 1 февраля, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетит Украину. Сегодня, 31 января, он позвонит президенту РФ Владимиру Путину.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетит Украину.

Об этом сообщает Independent.

По данным издания, Джонсон поговорит с Путиным сегодня во второй половине дня. На следующий день после этого британский премьер прибудет в Украину вместе с главой МИД Великобритании.

«Я собираюсь сказать президенту Путину, что нам всем необходимо отойти от края... Любое вторжение в Украину, за пределы территорий, захваченных Россией в 2014 году, будет абсолютной катастрофой для мира и прежде всего для самой России», — заявил Джонсон.

Отметим, сегодня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подтвердил визит Бориса Джонсона в Украину.

Ранее сообщалось, что Джонсон планирует посетить Украину на этой неделе, чтобы укрепить дипломатические усилия на фоне угрозы вторжения России. Однако тогда отмечалось, что британский премьер-министр проведет переговоры с российским президентом Путиным уже после своего визита в Украину.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.