// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин не против участия США в переговорах по Донбассу

17 сентября 2021, 19:38 |
Россия не против участия США в переговорах по Донбассу для урегулирования конфликта, так как Вашингтон якобы влияет на решения украинского руководства.
Путин не против участия США в переговорах по Донбассу.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов в связи с возможным приездом в Москву замгоссекретаря США Виктории Нуланд, могут ли США способствовать реализации Минских соглашений и какому-либо прогрессу на украинском направлении, передают «РИА Новости».

«Насколько мы понимаем, США имеют изрядное влияние на принимаемые решения украинского руководства... С этой точки зрения мы понимаем, что американцы могли бы оказать такое влияние. В то же время констатируем, что до сих пор такого влияния оказано не было», — сказал Песков.

Ранее заместитель Госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что США готовы участвовать в переговорах по Донбассу как в нормандском формате, так и параллельном с ним.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.