// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин избегает встречи с Зеленским — Кулеба

6 сентября 2021, 13:59 |
Украинская сторона готова к встрече президента Зеленского со своим российским коллегой Владимиром Путиным, но Россия постоянно находит отговорки, чтобы она не состоялась.
Кулеба заявил, что Путин избегает встречи с Зеленским.

Об этом в эфире программы «Подробности недели» на телеканале «Интер» вечером 5 сентября заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Он отметил, как только от второй стороны поступит такое предложение, Киев начнет подготовку к рабочей поездке на нейтральную территорию.

«Мы не прячемся от этой встречи и готовы к ней, но у нас создается впечатление, что российская сторона постоянно находит отговорки, чтобы избежать такой встречи», — сказал Кулеба.

Ранее, 2 сентября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча Путина и Зеленского в этом году вряд ли возможна. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.