// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Арестович предложил переименовать Украину

1 сентября 2021, 18:58 |
Советник главы Офиса президента, спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович заявил, что хотел бы переименовать Украину, дав ей двойное название.
Арестович предложил переименовать Украину.
© Скриншот видео

Об этом он рассказал в интервью журналисту Роману Цимбалюку, опубликованном на Youtube.

«Что бы я сделал? Я бы изменил название государства. Назвал бы нас Русь-Украина», — сказал советник главы ОП.

На уточняющий вопрос журналиста, когда будет соответствующий президентский указ, Арестович ответил: «Мы работаем над этим».

«Наша задача — стать Русью-Украиной. И заметь, это название прозвучало за крайние три недели в Киеве 5 раз в речи президента, официально. Вот если мы это сделаем — об остальном можно не сильно беспокоиться», — отметил он.

Арестович также считает, что у россиян надо забрать бренд «русские», поскольку, по его мнению, именно Украина является Русью, а Россия лишь с «натяжкой» может претендовать на это наследие.

По его мнению, Россия украла для себя историю Украины, поэтому мы должны бороться за наследие Киевской Руси и Украина уже побеждает на международном уровне.

«Перехват наследства Киевской Руси — это главное, что нам нужно сделать. Это намного важнее танков. Пока мы движемся в правильном направлении», — подчеркнул спикер украинской делегации в ТКГ.

Он также потребовал, чтобы войну на Донбассе называли «русско-российской» войной. Так, по его мнению, Киев сможет «потроллить» Москву. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.