// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Подпись России будет последней, на последнем саммите «Крымской платформы» в Ялте — Зеленский

23 августа 2021, 19:01 |
Президент Украины Владимир Зеленский предложил РФ присоединиться к «Крымской платформе», чтобы наработать пути деоккупации Крыма.
Президент Украины Владимир Зеленский предложил РФ присоединиться к «Крымской платформе».
© Скриншот видео

Об этом он заявил в завершающей речи на саммите «Крымской платформы» в понедельник, 23 августа, сообщает пресс-служба ОПУ

По словам Зеленского, в России так активно обсуждали, комментировали и реагировали на предстоящий саммит, что сложилось впечатление, будто она полноценный участник «Крымской платформы».

«Если эта площадка настолько интересует ее, мы приглашаем РФ присоединиться к Крымской платформе для совместнрой наработки путей деоккупации Крыма и исправления ее (России — ред.) трагической исторической  ошибки», — заявил президент.

«Обещаю, что в декларации саммита с осуждением оккупации Крыма всегда будет строчка для подписи представителя РФ. Думаю, что, скорее всего, эта подпись будет последней на последнем саммите Крымской платформы в Ялте», — добавил глава государства.

Напомним, что сегодня в Киеве стартовал саммит «Крымская платформа», целью которого является координирование международных усилий по деоккупации Крыма и возвращению его Украине.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.