// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Байден и Зеленский встретятся 31 августа

19 августа 2021, 12:08 |
Первая встреча Джо Байдена и Владимира Зеленского состоится в Вашингтоне 31 августа, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Президенты США и Украины встретятся 31 августа.

Первая встреча президентов Соединенных Штатов и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского состоится 31 августа в Вашингтоне. Такую дату в четверг, 19 августа, озвучил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга.

«С учетом расширения элементов программы визита встреча глав государств Украины и США, президентов Байдена и Зеленского состоится 31 августа», — сказал Кулеба.

По данным Кулебы, предусмотрен расширенный формат, а также встреча тет-а-тет президентов. Кроме того, Зеленский посетит штат Калифорния, добавил министр иностранных дел Украины.

Ранее, 21 июля Белый дом сообщил, что президент Байден ждет возможность приветствовать президента Украины Владимира Зеленского в Белом доме 30 августа. Этот визит подтвердит непоколебимую поддержку США суверенитету и территориальной целостности Украины в условиях агрессии России на Донбассе и в Крыму, говорилось в сообщении.

4 августа Дмитрий Кулеба и руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак прилетели в США для подготовки первого официального визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон.

Визит будет осуществляться по приглашению американского президента. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.