// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Перед визитом в Киев Ангела Меркель посетит Москву

13 августа 2021, 14:39 |
Канцлер Германии Ангела Меркель перед визитом в Киев проведет переговоры с Владимиром Путиным в Москве, сообщил представитель немецкого правительства.
Владимир Путин и Ангела Меркель (фото из архива).
© WOLFGANG RATTAY / REUTERS

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель 20 августа совершит визит в Москву, а уже после этого прибудет в Киев. Об этом на пресс-конференции в Бердине в пятницу, 13 августа, сообщил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт (Steffen Seibert).

В Москве запланирована встреча Меркель с президентом России Владимиром Путиным, сказал Зайберт и добавил, что детали обоих визитов будут обнародованы на следующей неделе.

Кремль уже подтвердил встречу Путина с главой правительства Германии и отметил, что речь пойдет об отношениях между двумя государствами и актуальных международных вопросах.

Как ранее сообщил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров, в Киеве Меркель встретится с Владимиром Зеленским.

«Темы переговоров: безопасность, двусторонние отношения и другие актуальные вопросы», — отметил Никифоров. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.