// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский пообещал скорое возвращение Крыма и Донбасса Украине

3 августа 2021, 16:34 |
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что оккупированный Крым никогда не станет территорией России, и его возвращение — лишь вопрос времени.
Зеленский пообещал скорое возвращение Крыма и Донбасса Украине.
© Скриншот видео

Об этом глава государства сказал в интервью каналу «Дом», фрагмент которого был опубликован на странице канала в Facebook во вторник, 3 августа.

Ведущий Алексей Мацука отметил, что чем больше Киев пытается сделать для людей на линии соприкосновения, тем больше оккупанты пытаются заблокировать любые контакты. 

Зеленский ответил, что даже несмотря на такие попытки это все равно невозможно.

«Ты любишь эту страну или не любишь. Любишь — ты украинец, не любишь — ты просто гость, ты путешественник. Вот эти люди, которые оккупировали, – они никогда не будут любить Крым так, как любим мы...Для тебя эта природа уникальна, для тебя это море — это детство, для тебя эти рапаны — вкусные. И ты, когда ешь эти рапаны... Я ищу, а где там песочек. Потому что в детстве было так — на зубах. Это невозможно привить. Это — мое», — отметил президент.

По мнению Зеленского, вопрос возвращения Крыма — это «вопрос времени».

«Я этот Крым знаю. Мы ходили на Ай-Петри, Кастрополь, Жуковка, палатка... Прыгаешь с 14 метров со скалы — удивлял свою будущую супругу: "Вот, смотри, как я могу!". Тряслись коленки, а прыгал.., — вспоминает Зеленский.

«Я там жил! Это моя земля. Это — не их земля. Они, их поколение, здесь расти не будет. И дети их тут не находятся. И умирать они за нашу землю не будут. Это никогда не будет российская территория. Никогда! Нельзя прошитьголовы  [крымским] татарам и сказать: "Да нет, здесь вас не было. Что была депортация, это все придумали"...Да хоть перепишите историю, хоть все города переименуйте, сотрите эту историю... Да невозможно это! Все они вернутся к себе домой. Вопрос времени», — резюмировал президент.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.