// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Слуга народа» поехал в Минск знакомиться к Лукашенко

20 апреля 2021, 13:02 |
Народный депутат от «Слуги народа» Евгений Шевченко приехал в Минск на встречу с диктатором Александром Лукашенко.
Народный депутат от «Слуги народа» Евгений Шевченко поехал в Минск знакомиться к Лукашенко.
© БЕЛТА

Об этом во вторник, 20 апреля, сообщает белорусское государственное информагентство «Белта».

Отмечается, что украинского депутата приняли во Дворце президента.

«Приятно с вами встретиться. Оказывается, есть еще в Украине люди, которые уважают Беларусь», — приветствовал Лукашенко гостя из Украины.

На что Шевченко ответил: «Не просто уважают, а любят и ценят. Для меня очень большая честь с вами познакомиться, я давно об этом мечтал. Правда, искренне».

 

 

В свою очередь, Лукашенко отметил, что для него также важна эта встреча.

«Во-первых, это повод поговорить о белорусско-украинских отношениях. В последнее время мы, наверное, мало говорим на эту тему. А если говорим, то не всегда позитивно. — сказал он. — Знаю, что происходит в моей родной Украине. И вы знаете мое отношение к Украине — не только как президента, но и мое личное отношение. Поэтому очень важна эта наша встреча как такой добрый сигнал».

«Я надеюсь, что это будет добрым сигналом, исходя из того, что я знаю о вас и вашей позиции в отношении белорусско-украинских отношений и вообще по отношению к Беларуси», — добавил самопровозглашенный президент Беларуси.

 

 

Лукашенко также выразил надежду, что эта встреча станет хорошим началом сотрудничества настоящих патриотов Украины с Беларусью.

«Мы никогда ничего не скрывали от наших украинских друзей, и впредт скрывать не намерены, тем более от наших друзей. Может быть, я думал, что их уменьшилось, но вряд ли. Наверное, сейчас просто о них меньше говорят и, может быть, они  меньше говорят в последнее время. Но не думаю, что у нас там ( в Украине — ред.) меньше друзей», — отметил Лукашенко.

 

 

О знаковой встрече сообщает также Telegram-канале «Пул первого», который связывают с администрацией Лукашенко.

«Евгений Шевченко, депутат Верховной рады Украины, в эти минуты общается с президентом в его кабинете», — говорится в комментарии под фото украинского нардепа.

 

 

Позже в Telegram-канале появилось видео, на котором запечатлен момент встречи двух политиков.

 

 

Напомним, 23 сентября 2020 года глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не признала самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко легитимным руководителем государства.

Нардеп от «Слуги народа» Евгений Шевченко регулярно ездит в Беларусь и публично поддерживает режим Лукашенко. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.