// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кремле заявили об угрозе «опасного силового сценария» на Донбассе

29 марта 2021, 17:40 |
Российские власти выразили «серьезную озабоченность» последним обострением на Донбассе, в результате которого украинская сторона понесла потери, и предупредили об угрозе «опасного силового сценария».
В Кремле заявили об угрозе «опасного силового сценария» на Донбассе.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

При этом он настаивает, что к провокациям прибегают украинские военные.

«Что касается ситуации на линии соприкосновения, то мы и раньше говорили, что у нас вызывает серьезнейшую обепсокоенность эскалация напряженности. Мы и ранее высказывали свою обеспокоенность в связи с провокационными действиями со стороны украинских Вооруженных сил, которые имели место. Это тенденция, наверное, последних месяца или нескольких месяцев», — заявил Песков.

Он также подчеркнул, что эскалация напряженности чревата «чрезвычайно опасным силовым сценарием».

 

 

По словам Пескова,  в настоящее время участники «нормандской четверки» — Германия, Франция и Россия — занимаются согласованием возможных переговоров лидеров трех стран, на которых обсудят ситуацию на Донбассе. Проведение встречи рассматривается вне нормандского формата.

 

 

Отметим, ситуация на фронте резко обострилась 26 марта, когда российские оккупационные войска прицельно обстреляли украинские позиции в районе населенного пункта Шумы Донецкой области. В результате обстрела погибли четверо украинских военнослужащих, еще двое были ранены.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.