X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский обратился к Байдену: Почему мы до сих пор не в НАТО?

1 февраля 2021, 11:17 |
В интервью изданию Axios украинский президент Владимир Зеленский назвал членство Украины в НАТО одним из важнейших вопросов безопасности.
Зеленский обратился к Байдену: Почему мы до сих пор не в НАТО?

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к новому главе Белого дома Джо Байдену с просьбой помочь в борьбе с агрессией Российской Федерации, назвав членство в НАТО одним из важнейших вопросов безопасности. Об этом он заявил в интервью американскому изданию Axios, которое транслировалось на онлайн-платформе HBO в воскресенье, 31 января.

Во время разговора Зеленский отметил, что на востоке Украины идет война, а Крым аннексирован Россией.

«Поэтому я хотел бы, чтобы США и в частности президент Байден, который очень знаком с Украиной, помогли нам выйти из этой по-настоящему трагической ситуации», — отметил Зеленский.

В то же время он отметил важность членства Украины в НАТО.

«Это один из важнейших вопросов безопасности — той самой безопасности, о которой говорит президент Байден. В таком случае у меня есть очень простой вопрос: Господин президент, почему мы до сих пор не в НАТО?» — добавил Зеленский.

По его словам, если бы Киев был членом Альянса, эскалации на Донбассе не произошло. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.