// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Защита Юлии Тимошенко подала апелляцию на приговор

25 октября 2011, 12:56 |
Адвокат экс-премьера Сергей Власенко заявляет, что согласно процедуре обжалования судебных решений Печерский райсуд Киева должен в течение 7 дней передать апелляцию Юлии Тимошенко в Апелляционный суд Киева.
Сергей Власенко: «И сама Юлия Владимировна, и защита еще раз напоминает, что Юлия Тимошенко не совершала каких-либо преступлений».
© www.timoshenko.ua
Реклама

«Согласно требованиям УПК Печерский районный суд обязан направить апелляцию всем участникам процесса для предоставления своих возражений. После этого в течение семи дней жалоба должна быть передана в Апелляционный суд города Киева, и после этого дело назначается к рассмотрению не ранее месяца и не позднее трех месяцев», — заявил Сергей Власенко сегодня журналистам возле Печерского районного суда города Киева.

Защитник также отметил, что слушание дела Юлии Тимошенко в Апелляционном суде города Киева начнется не ранее, чем через полтора месяца. «Я не знаю, будут ли спешить, но сейчас, насколько мне известно, судей Апелляционного суда обрабатывают с тем, чтобы они слушали это дело по так называемой сокращенной процедуре, чтобы не было никаких допросов свидетелей, исследования доказательств, чтобы они за 5 минут рассмотрели это дело, закрыв глаза», — сказал Сергей Власенко.

«Несмотря на то, что Юлия Владимировна не признает этот суд как надлежащий суд, сформированный в соответствии с законом, так как вы все знаете, что Киреева назначали по этому делу с грубыми нарушениями закона. Однако, согласно установленной процедуре была подана апелляция. И сама Юлия Владимировна, и защита еще раз напоминает, что Юлия Тимошенко не совершала каких-либо преступлений. Мне кажется, что это уже стало очевидным не только гражданам Украины, но и всем, кто наблюдал за этим процессом. Неоднократно европейское сообщество признало это дело политически мотивированным, попыткой криминализировать нормальные политические решения премьер-министра Украины», — заключил защитник.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.