// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Берлине началась встреча советников лидеров «нормандской четверки»

12 января 2021, 17:53 |
Во вторник, 12 января, в Берлине начались переговоры политических советников лидеров «нормандской четверки (Германии, Франции, Украины и России).
В Берлине началась встреча советников лидеров «нормандской четверки».

Как сообщает «РИА Новости», встреча советников проходит в Ведомстве канцлера Германии.

Украину на переговорах представляет глава Офиса президента Андрей Ермак, Россию — заместитель руководителя Администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Отмечается, что «предметом встречи представителей стран "нормандской четверки" станет обсуждение реализации итогов парижского саммита 2019 года в части политического урегулирования конфликта на Донбассе».

Ранее Андрей Ермак заявлял, что встреча политических советников «нормандской четверки» может состояться до конца января. Он выразил надежду, что встреча даст импульс для разведения войск еще на 4-х участках, а также дальнейшего разминирования на Донбассе.

Предыдущая встреча советников глав государств «нормандской четверки» прошла 11 сентября 2020 года в Берлине.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.