// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Сделайте шаг назад»: Богдан призвал Путина убраться из Донбасса

23 ноября 2020, 18:15 |
Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан призвал президента РФ Владимира Путина уйти из Донбасса.
Экс-глава ОПУ Андрей Богдан дал интервью российской журналистке Ксении Собчак.
© Скриншот видео

Об этом он заявил в интервью российской журналистке Ксении Собчак, видеозапись которого опубликована на ее YouTube-канале.

«Хочется, чтобы эта война закончилась победой: пусть не военной, а дипломатической — это было бы вообще идеально. С другой стороны — почему Россия не хочет сделать шаг? Сделайте шаг назад. В чем проблема? Зачем вам Донецк и Луганск?», — обратился к журналистке Богдан.

Когда же Собчак отметила, что об этом надо спрашивать не у российского народа, а у главы РФ, так как «в этой стране все решает только один человек», Богдан  на камеру, обращаясь к Путину, сказал: «Пожалуйста, Владимир Владимирович, сделайте шаг назад. С точки зрения всех людей это будет поступок сильного, как раз таки победа».

Он пояснил, что под «шагом назад» имеет в виду возвращение к переподписанию Минских соглашений.

На вопрос Собчак, на каких условиях могут быть заново подписаны Минские соглашения, Богдан сказал: «Я точно знаю, точно понимаю, что есть алгоритм действий». Однако при этом он не стал конкретизировать в чем суть альтернативы, сославшись на конфиденциальность информации, которую он узнал, работая еще в Офисе президента Украины.

Экс-глава ОПУ добавил, что, «насколько он понимает», об этом компромиссе знает и российский лидер. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.