// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США запускают в Украине программу поддержки переселенцев Донбасса

18 ноября 2020, 17:40 |
США и Совет международных научных исследований и обменов (IREX) запутили программу с бюджетом в $2 млн, чтобы сплотить внутренне перемещенных лиц Украины.
США запускают в Украине программу поддержки переселенцев Донбасса.

Об этом в Twitter сообщило посольство США в Украине.

В посольстве отметили, эта программа рассчитана на 2 года.

«Соединенные Штаты рады начать вместе с IREX двухлетнюю программу на сумму $2 млн, которая имеет целью сплотить внутренне перемещенных лиц Украины и укрепить их социальную устойчивость перед российской агрессией», — говорится в сообщении. 

 

 

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон № 905-ІХ об освобождении внутренне перемещенных лиц от уплаты туристического сбора за временное жилье.

Согласно закону, от уплаты турсбора освобождаются внутренне перемещенные лица, которые временно размещаются в местах проживания (ночевки), а информация об адресе этих мест указана в справке о взятии на учет переселенца как адрес фактического места их проживания/пребывания.

В ОПУ считают, что этот закон уменьшит негативные последствия вооруженного конфликта.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.