X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Явка на местных выборах в Украине составила около 37%

26 октября 2020, 10:58 |
По предварительным данным Центральной избирательной комиссии, на местных выборах в Украине проголосовали около 37% избирателей.
Явка на местных выборах в Украине составила около 37%

Об этом вечером в воскресенье, 25 октября, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Олег Диденко.

По его словам, наибольшая активность избирателей наблюдалась на Западной Украине, в частности в Тернопольской области она составляла около 46%.

Как свидетельствуют предварительные данные ЦИК, в Киеве проголосовали более 34% избирателей, в Донецкой области — около 31%, а в Луганской — около 38%.

Явка на нынешних местных выборах в Украине оказалась ниже, чем на выборах в 2015 году, когда она составила 46,6%.

Одновременно с выборами возле многих участков в проходил инициированный Владимиром Зеленским опрос. Однако, многие избиратели его игнорировали.

На прошедших в воскресенье, 25 октября, местных выборах в Украине избирались 1780 депутатов областных, городов Киева и Севастополя городских советов, 5366 депутатов районных советов, 11124 депутатов городских советов, 562 депутатов районных в городах с районным делением советов, 10284 депутатов поселковых советов, 14006 депутатов сельских советов, 370 глав городских рад, 428 глав поселковых рад и 623 сельских глав. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.