// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Саммит Украина-ЕС: Зеленского ждут непростые вопросы

6 октября 2020, 12:42 |
Представители украинской власти примут участие в саммите ЕС-Украина.
Владимира Зеленского ждут непростые вопросы на саммите Украина-ЕС.

Сегодня, 6 октября, в Брюсселе состоится саммит «Украина-ЕС». Украинская делегация во главе с президентом Владимиром Зеленским встретится, в частности, с главой Европейского совета Шарлем Мишелем. Будут обсуждаться, в частности, европейская интеграция Украины и выполнение договора об ассоциации с ЕС.

Дальнейшая имплементация договора об ассоциации, противодействие пандемии и поддержка украинских реформ со стороны ЕС, – такие темы саммита анонсирует офис Владимира Зеленского. По сообщению украинских СМИ, в принятой во время саммита совместной декларации может также быть дан зеленый свет сертификации промышленной продукции. Это бы усилило торговлю между Украиной и Европейским Союзом.

Однако, по утверждению украинской оппозиции, Владимир Зеленский может также услышать в Брюсселе горькие слова об отсутствии прогресса в проведении реформ, в отношении которых Украина взяла на себя обязательства, а именно реформы судопроизводства и действительного противодействия коррупции. 

Ранее сообщалось, что накануне саммита Украина-ЕС глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ушла на картантин.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.