// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков о Фокине: «Махрового идиота нельзя прятать за старостью»

29 сентября 2020, 20:09 |
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков бурно отреагировал на слова Витольда Фокина о том, что на Донбассе нет войны между Украиной и Россией.
Арсен Аваков обозвал Витольда Фокина мерзавцем.

Глава МВД Украины Арсен Аваков обозвал заместителя председателя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Витольда Фокина мерзавцем, реагируя на слова последнего о том, что он не видит подтверждения, что на Донбассе ведется война между Украиной и Россией.

«"Их там нет" — это слова Путина, а не представителя Украины», — сказал Аваков.

Он также отметил, что высказывания Фокина за последние недели «наносят колоссальный ущерб для страны и приносят боль и гнев в сердца украинцев».

«Махрового идиота нельзя прятать за старостью. Немедленно гнать, как минимум снова на пенсию», — резюмировал министр внутренних дел.

 

 

Ранее, сегодня, 29 сентября, Витольд Фокин, отвечая на вопросы народных депутатов на заседании комитета Верховной Рады, заявил, что не видит «никакого подтверждения» войны между Россией и Украиной на Донбассе. Эти слова вызвали гнев возмущения в украинском политикуме.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.