X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский отменил визит в Беларусь

24 сентября 2020, 20:08 |
Визит президента Украины в Беларусь для участия в белорусско-украинском форуме регионов, который должен был состояться в октябре, отменен.
Лукашенко и Зеленский на Форуме регионов в Гомеле. 2019 год.

Президент Украины Владимир Зеленский не поедет в октябре в Беларусь для участия в третьем Форуме регионов двух стран, который планировался в городе Гродно 8-9 октября.

«Действительно, визит президента Украины в Беларусь, который планировался в октябре, был отменен. Вопросы с проведением Форума регионов зависят от очень многих факторов»,— сообщила в четверг, 24 сентября, пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель агентству «Интерфакс-Украина».

Ранее посол Беларуси в Украине Игорь Сокол сообщил, что Украина попросила о переносе на год украинско-белорусского форума, который должен был состояться при участии президента Украины Владимира Зеленского. Приглашение Зеленскому от многолетнего правителя Беларуси Александра Лукашенко белорусская сторона передала в июне этого года.

Первый Форум регионов двух стран состоялся в 2018 году в белорусском Гомеле, второй — в октябре прошлого года в украинском Житомире.

В Беларуси с 9 августа продолжаются акции протеста против итогов выборов президента, победителем которых был объявлен Александр Лукашенко. Оппозиция не признала объявленные властями итоги выборов, считает их сфальсифицированными. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.