// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада назначила местные выборы на 25 октября

15 июля 2020, 14:44 |
Проект постановления о назначении на 25 октября местных выборов поддержали 326 народных депутатов.
Рада назначила местные выборы на 25 октября

Верховная Рада Украины в среду, 15 июля, назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на воскресенье, 25 октября 2020 года. За принятие проекта постановления проголосовали 326 депутатов.

Документом предусмотрено, что выборы депутатов парламента Автономной Республики Крым, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым, города Севастополя, в отдельных районах городов, селах и поселках Донецкой и Луганской областей не проводятся.

Также не проводятся выборы депутатов областных советов в Донецкой и Луганской областях в связи с невозможностью обеспечения представительства в них общих интересов территориальных громад, сел и поселков, городов Донецкой и Луганской областей.

Выборы на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым, города Севастополя и в отдельных районах, городах, поселках и селах Донецкой и Луганской областей, согласно тексту постановления, будут назначены «в установленном отдельными законами порядке и сроки», по ряду условий. В частности, для этого необходимо «прекращение временной оккупации и вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины», а именно: вывод всех незаконных вооруженных формирований, управляемых, контролируемых и финансируемых Российской Федерацией, российских оккупационных войск, их военной техники с территории Украины, восстановление полного контроля Украины за государственной границей Украины, разоружение всех незаконных вооруженных формирований и наемников, действующих на временно оккупированных территориях Украины.

Кроме того, условием для проведения выборов в ОРДЛО названо восстановление конституционного строя и правопорядка на временно оккупированных территориях Украины и обеспечения безопасности граждан Украины, проживающих на соответствующих территориях, после полноценного завершения на этих территориях процедур по разоружению, демилитаризации и реинтеграции в соответствии со стандартами ООН и ОБСЕ. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.